Уважаемые родители!

Тематическое консультирование граждан по телефону «горячих линий», а также в Консультационном пункте для потребителей по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа.

О нахождении несовершеннолетних в ночное время с 22 час. 00 мин. до 06 час. 00 мин.  (памятка-инструкция, читать)

Общение с незнакомыми людьми (памятка-инструкция, читать)

ВНИМАНИЕ!!! Энтеровирусная инфекция! (памятка-инструкция, читать)

Информация от Центра Гигиены и Эпидемиологии (mp3 слушать)

График выездных школ для граждан, желающих принять детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание и замещающих родителей на 2016 год.

Обращаем Ваше внимание на изменение сроков приема заявлений: прием в 1 класс граждан, проживающих на закрепленной территории - с 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года, прием детей не проживающих на закрепленной территории - с 1 июля текущего года до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Уважаемые родители обучающихся 3 класса!

11.04.2016 в 15.10 в МБОУ Донской СОШ в каб.20 состоится родительское собрание о преподавании в 4 классе в 2016-2017 уч.году комплексного учебного курса  "Основы религиозных культур и светской этики", включающего шесть учебных модулей по выбору семьи ,родителей (законных представителей ) школьника:

"Основы православной культуры"

"Основы исламской культуры"

"Основы буддийской культуры"

"Основы иудейской культуры"

"Основы мировых религиозных культур"

"Основы светской этики"

С уважением, администрация МБОУ Донской СОШ.

о преподавании в 4-х классах образовательных организаций
          комплексного учебного курса "Основы религиозных культур
                             и светской этики"
                            Уважаемые родители!
    В   4-х   классах   образовательных  организаций  Российской  Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса "Основы религиозных культур  и  светской  этики",  включающего  шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:
    "Основы православной культуры";
    "Основы исламской культуры";
    "Основы буддийской культуры";
    "Основы иудейской культуры";
    "Основы мировых религиозных культур";
    "Основы светской этики".
    Преподавание  направлено  на  воспитание учащихся, формирование, прежде всего,  их мировоззрения и нравственной культуры с учетом мировоззренческих и  культурных  особенностей  и потребностей семьи школьника. В связи с этим выбор  для  изучения школьником основ определенной религиозной культуры или мировых   религиозных   культур,   или   основ   светской   этики  согласно законодательству    Российской   Федерации   осуществляется   исключительно родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося.
    При  этом  вы  можете  посоветоваться  с  ребенком  и учесть его личное мнение.
    Преподавать  все  модули,  в  том числе по основам религиозных культур,будут школьные учителя, получившие соответствующую подготовку.
    Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из  родителей)  на  родительском  собрании  и  личное заполнение заявления,которым будет письменно зафиксирован ваш выбор.
    На  родительском  собрании вам будет представлено содержание каждого из указанных  модулей, вы сможете получить ответы на вопросы от представителей администрации  школы, педагогов, представителей соответствующих религиозных организаций.
    Присутствие  на  собрании,  по  крайней  мере,  одного  из  родителей и заполнение личного заявления о выборе - обязательно.
    Отказ от изучения любого из шести модулей не допускается.
Дата, время, место проведения родительского собрания:
11.04.2016 в 15.10  каб.20  МБОУ Донская СОШ
С уважением, администрация МБОУ Донской СОШ.

письмо Минобрнауки России от 31.03.2015 № 08-461 «О направлении регламента выбора модуля курса ОРКСЭ»

Памятки для родителей

Инструкция №-107-12 по обеспечению охраны жизни и здоровья обучающихся при негативных ситуациях во дворе, на улице, дома, в общественных местах.

По предупреждению самовольных уходов.

По использованию пиротехники.

По каникулярному времени.

Памятка-требование во исполнение областного закона №346-ЗС от 16.12.2009 г. "О мерах предупреждения приченения вреда здоровью детей, их физическому, интелектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию".

Правила пешеходов.

По обучению ПДД.

Памятка поведения на воде в летнее время.

Памятка о безопасности на водоемах в летнее время.

Памятка о правилах поведения в опасных ситуациях, в том числе при совершении преступления в отношении ребенка и после его совершения.

Профилактика экстремизма и терроризма

01Extrimizm Душа ребёнка

Душа ребёнка святостью чиста,

Жива и радостна от любви внимания,
Она светла, наивна и проста,
И вдохновенно ищет понимания.

Душа ребёнка близкими живёт —
Учась в семье гармонии и братству,
Она Судьбы дорогу познаёт,
Что приведёт её когда-то к счастью.

Душа ребёнка лёгкая как пух,
Она красива и стремится к Богу.
Ты укрепи его ранимый дух,
И укажи на Истины дорогу.

Экстримизм-что это?

Памятка профилактика экстримизма.

Анкета об отношении граждан к проявлению экстримизма в современном обществе.