Справка о реорганизации организации (учреждения).

Донская школа ведет свою историю с 1928 г., как начальная малокомплектная школа. С интенсивным строительством хутора Донского в 1960 г., (многоэтажный хутор и центральная усадьба Опытно – производственного хозяйства Северо–Кавказской машино– испытательной станции), в 1969 г. было построено типовое трехэтажное здание школы на 960 учащихся, в которую поступили учащиеся из хуторов Пишванов, Восемнадцатый, Красный, села Новокузнецовка.

В течение многих лет Донская СОШ№13 была базовым и учебно-методическим центром для начальных школ, оставшихся в этих хуторах.

С  сентября 2010 года все дети из хуторов обучаются в МБОУ Донской СОШ.

В 2013-2014 учебном году контингент обучающихся в МБОУ Донской СОШ   составил 210 человек на начало учебного года.

В 2014-2015 учебном году контингент обучающихся в МБОУ Донской СОШ   составил 208 человек на начало учебного года.

В 2015-2016 учебном году контингент обучающихся в МБОУ Донской СОШ   составил 218 человек на начало учебного года.

30.04.2015 Постановлением Администрации Зерноградского района № 81 «О присвоении муниципальному общеобразовательному учреждению Донской средней общеобразовательной школе Зерноградского района имени генерала армии Д.Д. Лелюшенко» присвоено имя дважды Героя Советского Союза генерала армии Дмитрия Даниловича Лелюшенко.