Lenta.ru : Новости

Новости, статьи, фотографии, видео. Семь дней в неделю, 24 часа в сутки.
Lenta.ru
  1. Племянница Скрипаля рассказала о его сделке с Британией
    Племянница бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Виктория допустила, что ее родные могли пойти на сделку с властями Великобритании перед инцидентом в Солсбери. «Лондону нужен был повод для обострения отношений с Москвой, и вполне возможно, что мои родные могли получить за это какие-то дивиденды», — сказала Скрипаль.
  2. Популярный блогер найден мертвым
    Полиция Нью-Йорка сообщила, что обнаружила в Ист-Ривер тело блогера Десмонда Амофы, известного как Etika. Он пропал около недели назад, объявив о проблемах с психическим здоровьем. Полиция занялась поисками блогера 20 июня, сразу же после того, как им стало известно о его исчезновении.
  3. Строитель космодрома Восточный получил условный срок
    Суд вынес приговор экс-гендиректору ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» (ТМК) Виктору Гребневу по делу о хищении при строительстве космодрома Восточный. Гребнева обвиняли в растрате 400 миллионов рублей и преднамеренном банкротстве компании. Ему присудили пять лет условно и оштрафовали на 200 тысяч рублей.
  4. Школьникам разрешат пользоваться интернетом на ЕГЭ
    Школьникам разрешат искать информацию в интернете при сдаче ЕГЭ по гуманитарным наукам. Выпускники смогут работать со справочниками и геоинформационными системами. В экзаменационных материалах по естественно-научным предметам могут появиться задания с видеофрагментами и онлайн-экспериментами.
  5. Вдова Доренко ответила на оскорбления Соловьева в адрес покойного мужа
    Вдова Сергея Доренко Юлия считает слова телеведущего Владимира Соловьева, который назвал ее покойного мужа предателем, признаками зависти и страха. Она рассказала, что Доренко называл Соловьева «мерзкой карлицей». «Владимир, если Сергея Доренко нет, это не значит, что за него некому ответить», — заключила она.