Lenta.ru : Новости

Новости, статьи, фотографии, видео. Семь дней в неделю, 24 часа в сутки.
Lenta.ru
  1. Овечкин забросил 42-ю шайбу в сезоне и принес своей команде победу
    Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин отметился дублем в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Лос-Анджелес Кингс». Благодаря голам 33-летнего форварда, «Вашингтон» праздновал победу со счетом 3:2. В обоих случаях россиянин реализовал большинство «Кэпиталс».
  2. Венесуэла получит сотни тонн российской гуманитарной помощи
    Россия отправили в Венесуэлу 300 тонн гуманитарной помощь. Об этом заявил венесуэльский лидер Николас Мадуро. Он отметил, что помощь, в частности, медикаменты, будет передана легально и прибудет в международный аэропорт Каракаса. По его словам, груз будет доставлен 20 февраля.
  3. Стали известны подробности задержания российского мэра
    Следственный комитет России возбудил уголовное дело против временно исполняющего обязанности главы подмосковного Дзержинского Сергея Грибинюченко. Расследование ведется по статье о получении взятки. Грибинюченко был задержан 18 февраля на автомобильной парковке при получении 20 тысяч долларов.
  4. Рост цен на продукты назвали необходимым для успешного бизнеса
    Цена на продовольственные товары для населения должна повышаться, чтобы производители могли получать адекватную прибыль и развиваться. Такое мнение высказал замглавы Федеральной антимонопольной службы Андрей Цыганов, заявив, что бизнесу настало время возвращать долги, а «работать в убыток себе никто не собирается».
  5. Киеву предрекли конец транзитной газовой монополии
    Запуск «Северного потока-2» позволит положить конец «украинской монополии» в транзите газа. По словам Райнер Зеле, главы австрийского концерна OMV, участвующего в реализации проекта, страны Восточной Европы больше не смогут устанавливать высокие цены за транзит газа, что выгодно с точки зрения конкуренции.