Воспитательная работа

Маршрутный лист лагеря «Родник». Путешествие в мир открытий «День за днем». Путевые заметки.

День шестой: 10.06 - «Мы - постановщики»

Серия мероприятий "Экобатл".

Безопасность и здоровый образ жизни (мероприятия).

Фильм «Урок на всю жизнь» подготовлен Минобрнауки России в рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога».

В МБОУ Донской СОШ прошли «Уроки Доброты»

В 1-4 классах прошёл урок доброты под названием «Твори Добро», цель привить чувства сострадания и уважения к детям с ограниченными возможностями.

Урок Доброты

Уроки начаты   с просмотра серии фильма «Твори добро», о жизни детей с ограниченными возможностями, были прослушаны истории   про детей с необычными возможностями.

Урок Доброты

Ребятам предложены ситуации, в которых дети себя могли ощутить, хотя бы на миг, на сколько сложно жить человеку, не такому как все: нарисовать дом с закрытыми глазами, пройтись по заданному маршруту с закрытыми глазами, передать через рукопожатие доброе отношение, без помощи рук развязать шнурки или одеть себя.

Урок Доброты

В начале этих ситуаций было смешно, это казалось игрой, но потом. В завершении урока на сердечке, дети написали пожелания, которые бы они хотели сказать особому ребёнку.

Урок Доброты

Стихотворение «Кто такие дети инвалиды», Понимание, чуткость, заботливость которые проявили дети в отношении особых детей.

Зам.директора по ВР

Задорожнева Е.Н.

1 Сентября в МБОУ Донская СОШ прошел урок профориентации...(читать далее)

День птиц.

Международный день птиц проходит ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО "Человек и биосфера", так как именно 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц.

Международный день птиц - это не только годовщина Конвенции, но и время прилета пернатых с зимовок, которое праздновалось потому, что означало наступление весны.

В 1910 году в Московском зоосаде были организованы показательные станции по охране птиц. Летом 1924 года был организован первый Всесоюзный съезд юннатов, где было предложено отмечать День птиц как массовый праздник.Одна из старейших традиций - развешивание в этот день скворечников.

В нашей школе 8 апреля 2016 года был проведён праздник «Дня птиц». В этот день ученики 1-4 классов пришли в школу со скворечниками, которые они изготовили вместе с родителями.

Подводя итог проделанной работы и проведения праздника, можно сказать, что дети намного лучше стали обращать внимание на то, что около них есть много прекрасных и так не похожих друг на друга птиц. Дети научились наблюдать, у них пробудился интерес к птицам, желание заботиться о них. Вместо безразличия к пернатым друзьям, дети обрели теплоту к существам, которые радуют нас своим пением и красотой.

Старшая вожатая К.В. Апостолова

Мероприятия МБОУ Донской СОШ, посвященные подписанию договора о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым.

Единый классный час "Крым-путь домой"

«Здравствуй, школа»

На дворе сентябрь. Ещё ярко, по-летнему, свети солнце. Но ветерок нет-нет, да и напомнит своими прохладными веяниями, что наступает осень. Но больше всего о приходе осени напомнили идущие в школу нарядные ученики. Уверенно, не спеша, идут старшеклассники. Бегут с огромными букетами цветов ученики средних классов. Ну, а самые нарядные и взволнованные, но со счастливыми улыбками на лицах, за руку с мамами и бабушками торопятся первоклассники. Их в этом году в МБОУ Донская СОШ - целых два класса, 31 ученик. Всё внимание на линейке, посвящённой Дню Знаний, конечно же, им.  Для них звучат весёлые песни, над головами яркими красочными всполохами трепещут разноцветные шарики и взвиваются фонтаны разноцветных конфетти.  Это для них обучающиеся 11 класса подготовили шуточное представление и небольшие подарки, а четвероклассники исполнили весёлый танец «Мы маленькие дети». Ещё на пороге школы малышей встретили и не дали затеряться среди многочисленных и таких больших присутствующих на празднике гостей и обучающихся других классов, их первые учителя: Лютая О.И.  и Анистратенко О. А.  С напутствующими словами и пожеланиями успехов на школьном тернистом пути к ученикам и их педагогам обратились   директор школы Гордиенко С.А., Генеральный директор РЗ Агро ОАО» Донское» Ширай А.В., и.о. зам.главы Зерноградского района по ЖКХ, дорожному хозяйству и строительству Курочка А.В. Педагогический коллектив и обучающиеся МБОУ Донской СОШ поздравляют всех с новым учебным годом и желают всем мирного неба над головой.

Педагог-библиотекарь

Гриненко Л.В.

Стратегия развития воспитания в РФ до 2025 года

Экскурсия-посещение обучающимися МБОУ Донской СОШ хозяйства РЗАгро